Город
  1. Город
 29 декабря 2021, 16:43  

Экс-председатель правления «Экопромбанка» Андрей Туев предстанет перед судом

Экс-председатель правления «Экопромбанка» Андрей Туев предстанет перед судом

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Туева – бывшего председателя правления ОАО АКБ «Экопромбанк». В прокуратуре утвердили обвинительное заключение, и в ближайшее время материалы передадут в суд.

По версии следствия, в 2013 году Андрей Туев выдал компании кредит без обеспечения, действуя из корыстных побуждений и зная о недобросовестном исполнении этим заемщиком ранее взятых обязательств.

«В результате противоправных действий были похищены денежные средства в сумме около 250 млн рублей. Также бывший председатель правления обвиняется в выводе из состава обеспечения по кредитному договору недвижимого имущества стоимостью более 260 млн рублей», – рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Экс-банкир скрывался от российских силовиков за границей и в августе 2016 года был объявлен в розыск по каналам Интерпола. Весной 2021 года на основании запроса Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Кипр передали обвиняемого представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву.

Сегодня стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении Ильи Козырева – он курировал строительство зоопарка в Перми со стороны генерального подрядчика.

Все новости компаний