Бизнес
  1. Бизнес
 28 декабря 2021, 16:05  

​В Перми несколько предпринимателей привлечены к ответственности за продажу пиротехники

​В Перми несколько предпринимателей привлечены к ответственности за продажу пиротехники

В трех районах Перми прошли проверки торговых точек по продаже пиротехнических изделий. Представители полиции, МЧС, администрации и Минпромторга выявили несколько фактов незаконной продажи и других нарушений в таких объектах.

Как сообщает пресс-служба Министерства территориальной безопасности Пермского края, в Дзержинском районе нашли трех недобросовестных предпринимателей и еще одного – в Мотовилихинском районе. Кроме того, в Индустриальном районе выявили шесть владельцев киосков, где продавали новогодние атрибуты с нарушениями.

По итогам рейдов несколько предпринимателей привлечены к административной ответственности за торговлю в неустановленных местах и нарушение требований пожарной безопасности. Еще части владельцев торговых точек выдано предписание снести незаконно возведенный «новогодний ларек». Проверки проходят во всех районах Перми.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора по Пермскому краю выявили факты нарушения санитарно-эпидемических требований у владельцев автоматов по продаже питьевой воды в жилых домах.

Не пропустите:Без семьи и карусели. Какие компании покинули пермский рынок в 2021 году28 декабря 2021, 07:00
Все новости компаний