Город
  1. Город
 24 декабря 2021, 14:19  

Губернатор: на территории Центрального рынка в Перми планируется оставить торговые точки

Губернатор: на территории Центрального рынка в Перми планируется оставить торговые точки

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин прокомментировал планы по реновации территории Центрального колхозного рынка (ЦКР) в Перми.

«Логично все-таки трансформировать рынок – оставить торговые пространства, часть использовать под строительство жилья, еще часть – под рекреацию. У людей востребованы торговые точки. Нам бы хотелось, чтобы это был не «ширпотреб», а какие-то новые истории, качественная пермская еда и другое», – поделился Дмитрий Махонин со СМИ на пресс-конференции.

Глава региона отметил, что краевые власти продолжат вести переговоры с собственниками и инвесторами. «Знаю, что они интересуются такими проектами. Выступаем за то, чтобы территория ЦКР превращалась в современный квартал, где можно гулять и проводить время», – резюмировал губернатор.

В 2020 году появилась первая концепция преобразования территории. Тогда она предполагала строительство ансамбля из административных, коммерческих, досуговых и культурно-просветительских зданий. Затем площадку намеревались использовать под комплексное освоение территории и застроить жильем.

Не пропустите:​В Пермском крае построят транспортно-логистический центр 24 декабря 2021, 10:22
Все новости компаний