Город
  1. Город
 23 декабря 2021, 22:32  

​Прибывших в Пермь из заграницы оштрафовали на 4,8 млн рублей за отсутствие ПЦР-теста

​Прибывших в Пермь из заграницы оштрафовали на 4,8 млн рублей за отсутствие ПЦР-теста

За 11 месяцев 2021 года в отношении прибывших в Пермь из других стран и не прошедших в течение трех дней исследования на COVID-19 составлено 1119 протоколов об административном нарушении по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих).

По данным краевого управления Роспотребнадзора, на текущий момент суды назначили 625 штрафов на сумму 4,8 млн рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении.

В соответствии с постановлением Главного санитарного врача РФ граждане России со дня прибытия в страну из другого государства должны пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР. Сдать тест необходимо в течение трех дней с момента прибытия в Россию. До получения результатов нужно соблюдать самоизоляцию. При наличии вакцинации от коронавируса или сертификата и перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев сдавать ПЦР-тест не требуется.
Не пропустите:​Подготовительные работы по строительству ж/д моста через Каму планируется начать в 2022 году23 декабря 2021, 17:50
Все новости компаний