Город
  1. Город
 22 декабря 2021, 07:30  

Суд отказал Росимуществу в иске, касающемся спорных объектов на территории аэродрома Фролово

Суд отказал Росимуществу в иске, касающемся спорных объектов на территории аэродрома Фролово

Арбитражный суд Пермского края отказал территориальному управлению госимуществом по Пермскому краю в иске к Ассоциации развития малой авиации «Аэродром Фролово». Информация об этом размещена в картотеке суда.

Напомним, ведомство требовало признать объекты на территории аэродрома Фролово самовольными постройками в Краевом арбитражном суде. Речь идет о двух зданиях: одно административное, второе складское.

Иск зарегистрирован в картотеке арбитражных дел в июне 2021 года. Требования, заявленные в документе, – демонтаж незаконных построек. Суд тогда принял обеспечительные меры в виде наложения ареста на указанные объекты, а также запрета совершать с ними любые сделки и регистрировать их.

В октябре 2021 года была назначена экспертиза по спорным объектам на территории аэродрома Фролово. По ее итогам планировалось установить, соответствуют ли нормам и стандартам, не создают ли угрозу жизни и здоровью граждан объекты на территории аэродрома.

Не пропустите:В Перми рассматривают дело об отстранении сотрудника общепита от работы за отказ от вакцинации21 декабря 2021, 20:37
Все новости компаний