Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 декабря 2021, 17:40  

«Сатурн-Р» подал кассационную жалобу на решение о передаче муниципалитету школы в ЖК «Арсенал»

«Сатурн-Р» подал кассационную жалобу на решение о передаче муниципалитету школы в ЖК «Арсенал»

Владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин, а также одна из его компаний – ООО «Строительно-монтажное управление № 3 «Сатурн-Р», подали кассационные жалобы на решение суда, после которого школа в микрорайоне Красные казармы перешла в собственность муниципалитета. Здание учреждения построено ООО «СМУ № 3 «Сатурн-Р». По соглашению с городскими и краевыми властями девелопер обязался безвозмездно передать муниципалитету социальные объекты в ЖК «Арсенал».

В суде застройщик доказывал недействительность трехстороннего соглашения. Споры в первой и апелляционной инстанциях закончились в пользу властей. Решение вступило в силу 25 августа. Сейчас в новой школе уже проходят занятия. Рассмотрение кассационных жалоб Александра Репина и ООО «СМУ № 3 «Сатурн-Р» в Арбитражном суде Уральского округа назначено на 8 февраля 2022 года.

В этот же день состоится заседание по жалобе Юлии Весниной – директора компании «Пермавтоучкомбинат». Она участвует в разбирательстве вокруг соцобъектов в Красных казармах в качестве третьего лица.

Все новости компаний