Город
  1. Город
 16 декабря 2021, 07:30  

В Прикамье арбитражный суд отклонил жалобу самарской компании

В Прикамье арбитражный суд отклонил жалобу самарской компании

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ОАО «Самарская инновационная компания» (ОАО «Синко»). Об этом сообщается в картотеке суда.

В июле 2021 года ОАО «Синко» подало иск в отношении администрации Перми. Компания не согласилась с постановлением мэрии об отказе включить в границы территориальной зоны учреждений здравоохранения земельный участок по ул. Монастырской, 4. Суд тогда не нашел оснований для его отмены и отказал в удовлетворении требований. В апелляционной жалобе также было отказано.

Напомним, в сентябре 2020 года на заседании городской комиссии по правилам землепользования и застройки на повестке стоял вопрос о смене зонирования участка, на котором ранее располагался офис «Сбербанка» (ул. Монастырская, 4). ОАО «Самарская инновационная компания» просило сменить зону с Ц-1 (обслуживания и деловой активности городского центра) на ЦС-1 – медицинских учреждений. Цель – реконструировать трехэтажку в стационар (многопрофильный лечебно-диагностический комплекс).

ОАО «Синко» стало владельцем бывшего здания Сбербанка по ул. Монастырской, 4 в конце 2018 года. После этого его предлагалось модернизировать под медицинскую клинику или открыть там бизнес-центр.
Не пропустите:В Прикамье прокуратура обязала экс-главу муниципалитета возместить в бюджет 13,5 млн рублей15 декабря 2021, 21:03
Все новости компаний