Город
  1. Город
 15 декабря 2021, 15:10  

​Школа № 21 в центре Перми закроется на капитальный ремонт

​Школа № 21 в центре Перми закроется на капитальный ремонт

В январе 2022 года школа № 21 (ул. Сибирская, 23) в центре Перми закроется. Здание находится рядом с участком по ул. Пермской, 66, где возведут малую сцену ТЮЗа.

«Сейчас на площадке уже ведутся земляные работы, поэтому для безопасности педагогов и учеников принято решение о переносе образовательного процесса в другие школы с третьей учебной четверти», – сообщили в администрации Перми.

В январе следующего года здание законсервируют. В январе-феврале власти проведут конкурс на разработку проектно-сметной документации по отбору подрядчика для проведения капитального ремонта школы. Его сроки определят после разработки документации и ее согласования с Краевым центром охраны памятников.

На время ремонта здания начальные классы будут учиться на базе школы № 28 (ул. Луначарского, 4), а учащиеся 5-11-х классов – в школе № 61 (ул. Н. Островского, 46а). «При выборе дислокации учитывались несколько факторов: незначительная удаленность от существующего здания, достаточное количество учебных помещений, все необходимые условия для комфортного образовательного процесса», – пояснили в мэрии.

Не пропустите:В Прикамье изменили требования к внешнему виду межмуниципальных автобусов15 декабря 2021, 11:23
Все новости компаний