Политика
  1. Политика
 10 декабря 2021, 12:29  

​Главврач краевой клинической больницы: «С поддержкой Федерации медицина станет доступнее»

​Главврач краевой клинической больницы: «С поддержкой Федерации медицина станет доступнее»

Во время рабочего визита в Пермь председатель Правительства России Михаил Мишустин пообещал выделить из федерального бюджета миллиард рублей на строительство новой инфекционной больницы. Дополнительные средства Федерация предоставит и на оснащение оборудование перинатального центра.

Не пропустите:​Депутаты оценили приезд Михаила Мишустина в Пермь 10 декабря 2021, 11:25

Кроме того, он сообщил о том, что на участке в центре города под старой инфекционной больницей не изменят зонирование, он будет использован только под объект здравоохранения. Премьер, в частности, обозначил: на территории появится новый корпус Краевой клинической больницы.

Главный врач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов подчеркнул значимость федеральной поддержки региональных инициатив по развитию здравоохранения.

«Сейчас для Прикамья, во время распространения COVID-19, особенно важно наличие нового современного корпуса инфекционной больницы. Я надеюсь, что с поддержкой со стороны Федерации здравоохранение в Пермском крае станет еще качественнее и доступнее», – прокомментировал г-н Касатов.

Депутат Государственной Думы РФ от Пермского края Ирина Ивенских заявила, что «беспрецедентное выделение федеральных средств на реализацию проектов здравоохранения – большое подспорье для бюджета Пермского края». «Благодаря строительству новой Краевой инфекционной больницы и переоснащению Краевого перинатального центра жители получат качественную медицинскую помощь в современных, комфортных условиях», – высказала мнение парламентарий.


Фото: пресс-служба правительства Пермского края.

Все новости компаний