Политика
  1. Политика
 10 декабря 2021, 11:25  

​Депутаты оценили приезд Михаила Мишустина в Пермь

​Депутаты оценили приезд Михаила Мишустина в Пермь

Вчера, 9 декабря, Пермь с рабочим визитом посетил председатель Правительства России Михаил Мишустин. Он осмотрел инфекционную больницу, побывал в Пермской художественной галерее и провел совещание на территории АО «ОДК – Пермские моторы». В завершение визита премьер-министр провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.

Депутаты Госдумы РФ и Законодательного Собрания Пермского края прокомментировали политическое событие и его значимость для региона.

Антон Немкин, депутат Государственной Думы от Пермского края:

«Важно, что крупные проекты с приходом пандемии коронавируса не ушли на второй план и получают весомую поддержку. Очень ценно, что проблемы отрасли решаются совместно и на всех уровнях власти. Федеральная поддержка в вопросах строительства объектов здравоохранения – это тренд, идущий от запросов самих жителей».

Елена Зырянова, депутат Законодательного Собрания Пермского края:

«Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин уделяет особое внимание промышленности региона, и, конечно, 44,6 млрд рублей на производство авиадвигателей – это дополнительные рабочие места, это налоги в краевой бюджет. Инвестиции из федерального бюджета накладывают на Пермский край большую ответственность, потому что двигатель ПД-35 станет предметом международного сотрудничества и торговли. Важно и то, что идет взаимное сотрудничество между бизнесом и властью для того, чтобы регион развивался».

Сергей Ветошкин, депутат Законодательного Собрания Пермского края:

«Решения и договоренности, достигнутые в ходе визита председателя Правительства России Михаила Мишустина, безусловно, важны для всех жителей Пермского края. Федеральная поддержка объектов здравоохранения, производства авиадвигателей свидетельствует о том, что у краевых властей и федерального правительства существует совместное понимание путей развития региона как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе».

Не пропустите:По накатанной. На развитие транспорта в бюджете Перми заложено почти 18 млрд рублей10 декабря 2021, 11:04

Фото: пресс-служба правительства Пермского края.

Все новости компаний