Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 декабря 2021, 09:05  

Мэрия планирует передать участок под спорткомплекс с бассейном на Парковом на уровень края

Мэрия планирует передать участок под спорткомплекс с бассейном на Парковом на уровень края

Глава Перми Алексей Дёмкин внес на рассмотрение городской Думы проект о безвозмездной передаче в собственность края земельного участка. Он находится по ул. Шпальной в микрорайоне Парковом. Площадь территории составляет 712 кв. метров. Кроме того, городские власти намерены передать на уровень региона проектную документацию по строительству спортивного комплекса с бассейном, а также право на нее. Проект решения размещен на сайте Думы.

По ул. Шпальной, 2 к 300-летию Перми в 2023 году планируется возвести спортивный комплекс с бассейном. Проектную документацию по объекту разработала пермская компания «Ортэкс». Площадь спортивного комплекса составит 11,1 тыс. кв. метров. В здании планируется разместить бассейн на восемь дорожек и для обучения детей плаванию, два зала для подготовительных занятий (сухого плавания), зрительские трибуны на 250 мест, тренажерный и спортивный зал, комплекс саун.

Рядом с бассейном к юбилею города власти намеревались возвести региональный центр фигурного катания.

Не пропустите:В Перми заново объявили закупки по строительству развязок с Транссибирской магистралью07 декабря 2021, 07:15
Все новости компаний