Недвижимость
  1. Недвижимость
 12 ноября 2020, 20:00  

​В Перми снесли аварийное здание, на месте которого построят спортивный комплекс

​В Перми снесли аварийное здание, на месте которого построят спортивный комплекс

Управление капитального строительства Пермского края демонтировало аварийное здание по ул. Шпальной, 2 в Дзержинском районе Перми. К 300-летию города на освободившейся площадке построят региональный центр фигурного катания и спортивный комплекс с бассейном. Оба объекта находятся на этапе проектирования и будут выполнены в едином стиле. Соседство бассейна и ледовой арены должно в будущем сократить расходы по эксплуатации комплексов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Ледовый дворец входит в список приоритетных объектов «Пермь-300», реализуемых к предстоящему юбилею города. Проектировщик – ООО «Монолит «М» из Санкт-Петербурга. На данный момент выполнены инженерные изыскания, разработана планировка территории, которая находится на стадии согласования. Завершить проектирование планируется в I квартале 2021 года. После этого краевой УКС объявит конкурс на строительство, а сдадут Ледовый дворец в эксплуатацию до конца 2022 года, в начале 2023 года планируют открыть для посетителей.

Не пропустите:Мэрия Перми предложила исключить из схемы размещения рекламных конструкций 296 мест12 ноября 2020, 18:55

Согласно техзаданию пропускная способность катка составит 120 человек в два часа, трибуны смогут вместить 250 зрителей. Общая площадь здания составит порядка 12 тыс. кв. м. На первом этаже будет находиться ледовая арена, раздевалки, тренажерный зал, буфет, сушильные комнаты и другие помещения, на втором этаже – трибуны.

Рядом, на том же участке по ул. Шпальной, 2, построят спортивный комплекс с бассейном. Проектная документация по объекту разработана пермской компанией «Ортэкс» и направлена на госэкспертизу. Строительство планируется начать в 2021 году и закончить в 2022-м.

Площадь спортивного комплекса составит 11,13 тыс. кв. м. В здании планируется разместить бассейн на восемь дорожек и для обучения детей плаванию, два зала для подготовительных занятий (сухого плавания), зрительские трибуны на 250 мест, тренажерный и спортивный зал, комплекс саун.

Все новости компаний