Город
  1. Город
 30 ноября 2021, 12:50  

​В Пермском крае Роспотребнадзор проверит обязательную вакцинацию сотрудников

​В Пермском крае Роспотребнадзор проверит обязательную вакцинацию сотрудников

С четверга, 2 декабря, специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю начнут проверять соблюдение требований об обязательной иммунизации работников в компаниях региона. До 1 декабря работодатели должны были иммунизировать от коронавирусной инфекции не менее 80 % коллектива.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодняшний день в 719 хозяйствующих субъектах не достигнут нормативный уровень вакцинации. Работодателям этих организаций направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Всего было проанализировано 2500 субъектов.

Напомним, Роспотребнадзор объявил об обязательной вакцинации в Прикамье в июле текущего года. Тогда поставить прививки от коронавирусной инфекции должны были работники торговли, салонов красоты, бассейнов, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, заведений общепита. В октябре мера распространилась на сотрудников организаций транспортной инфраструктуры, пенсионного, социального и медицинского страхования, предоставления туристических услуг и услуг временного проживания граждан, технического обслуживания автотранспортных средств, фармацевтических, ветеринарных, охранных услуг. В этом же месяце в перечень тех, кто должен пройти вакцинацию, вошли работники промышленных предприятий, агропромышленного комплекса и студенты вузов и ссузов в возрасте старше 18 лет.

Не пропустите:​В Пермском крае продлили ограничения из-за коронавируса до 10 января 30 ноября 2021, 10:43
Все новости компаний