Город
  1. Город
 25 октября 2021, 19:35  

​В Пермском крае в список обязательной вакцинации добавлены новые категории граждан

​В Пермском крае в список обязательной вакцинации добавлены новые категории граждан

В Пермском крае расширен список категорий населения, для которых вакцинация от коронавируса становится обязательной. Изменения в постановление Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю внес Виталий Костарев сегодня, 25 октября. В перечень тех, кто должен иммунизироваться, вошли работники промышленных предприятий, агропромышленного комплекса и студенты вузов и ссузов в возрасте старше 18 лет. Обновленный документ опубликован на сайте регионального Роспотребнадзора.

Причина такого решения — в Пермском крае сохраняется тенденция к росту заболеваемости C0VID-19. Как написано в постановлении, на сегодня в регионе выявлено более 115 тыс. случаев COVID-19. За прошедшую неделю было зарегистрировано 4375 случаев, что на 8,3 % превышает уровень предыдущей недели (4041 случай). Среди работающего населения 25 % заболевших являются работниками промышленных предприятий. На долю студентов приходится 21 % от числа заболевших в возрастной группе 18-25 лет.

Напомним, Роспотребнадзор объявил об обязательной вакцинации в Прикамье в июле текущего года. Тогда поставить прививки от коронавирусной инфекции должны были работники торговли, салонов красоты, бассейнов, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, заведений общепита. В октябре мера распространилась на сотрудников организаций транспортной инфраструктуры, пенсионного, социального и медицинского страхования, предоставления туристических услуг и услуг временного проживания граждан, технического обслуживания автотранспортных средств, фармацевтических, ветеринарных, охранных услуг.

Не пропустите:Опубликованы указы губернатора о нерабочих днях и ограничениях в Пермском крае22 октября 2021, 16:55

Все новости компаний