Недвижимость
  1. Недвижимость
 29 ноября 2021, 19:23  

​В 2022 году застройщики передадут городу два детских сада в Перми

​В 2022 году застройщики передадут городу два детских сада в Перми

В 2022 году застройщики по соглашению с властями безвозмездно передадут муниципалитету еще два здания детских садов в Перми. В I квартале следующего года объект в микрорайоне Ива передаст «Девелопмент-Юг», в конце 2022 года «Орсо групп» сдаст сад по ул. Теплогорской, 24. Общее число новых мест в этих дошкольных учреждениях – 450.

Не пропустите:​На сферу образования из бюджета Перми направят 49 млрд рублей29 ноября 2021, 19:17

Кроме того, на 2022 год заложены средства на строительство детского сада в микрорайоне Железнодорожном (сдать его планируется в 2024 году), а также на разработку проектов строительства дошкольных учреждений в микрорайонах Левшино и Плоском.

Городские власти также ведут работу по развитию сети школ. Завершается строительство нового корпуса школы по ул. Юнг Прикамья, в следующем году планируется открыть новый корпус гимназии № 17 по ул. Ленина. Кроме того, начнется строительство двух школ по концессии – в Новых Лядах и по ул. Холмогорской, и еще двух корпусов для гимназии № 33 (по ул. Островского, 68) и «Школы дизайна «Точка» (по бульвару Гагарина, 75а).

Депутат Пермской гордумы Ирина Горбунова отметила, что важно также рассматривать вариант строительства пристроев для школ, например, для расположения в нем кабинетов для начальных классов. «Прием большого количества детей в первые классы зачастую не соответствует нормам СанПиН. В остальном система преемственности «детский сад – школа» выстроена грамотно и эффективно, что позволяет родителям выбрать более точный образовательный маршрут, соответствующий интересам и способностям ребенка», – добавила депутат.

Все новости компаний