Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 ноября 2021, 07:15  

​Для строительства нового общежития для студентов ПГНИУ необходимо изменить зонирование участка

​Для строительства нового общежития для студентов ПГНИУ необходимо изменить зонирование участка

Комиссия по ПЗЗ одобрила и отправила на публичные слушания предложение Пермского государственного национального исследовательского университета о дополнении зоны высших, средних специальных учебных заведений и научных комплексов (ЦС-2) подзоной ЦС-2 высотой в 17 этажей. По ул. Петропавловской, 115а планируют построить новое общежитие для студентов классического университета. Земельный участок площадью 1,8 га находится в собственности Российской Федерации.

Представитель университета сообщил членам комиссии, что проект полностью разработан, прошел госэкспертизу и осталось найти финансирование. «Предварительное согласование есть, мы не успели закончить до изменений Генплана города. Была изменена жилая зона с многоэтажной жилой застройки 4 этажа и выше (Ж-1) на среднеэтажной жилой застройки до 6 этажей (Ж-2). В итоге деньги потрачены, а строить не можем», – поделился он.

Члены комиссии попросили представителя ПГНИУ подготовить к публичным слушаниям проект с видом общежития с разных точек города.

Проект разработала компания «ВерхнекамПроект». Общежитие будет предназначено для проживания 361 студента и аспиранта во время их обучения в университете. Согласно проекту в здании должны быть 182 жилые комнаты, включая 9 комнат для маломобильных групп населения.
Не пропустите:​Пузырь раздувается. В октябре цены на жилье в Перми продолжили расти23 ноября 2021, 07:00
Все новости компаний