Бизнес
  1. Бизнес
 17 ноября 2021, 11:37  

«Проинвестбанк» заявил в суде о фальсификации доказательств по делу о банкротстве

«Проинвестбанк» заявил в суде о фальсификации доказательств по делу о банкротстве

На заседании в Арбитражном суде Пермского края по делу о банкротстве «Проинвестбанка» его бывший предправления Александр Воронцов заявил о фальсификации доказательств со стороны временной администрации.

На заседании выяснилось, что временная администрация «Проинвестбанка» до сих пор не отправила материалы для экспертизы по делу. Часть документов представители админисрации банка отказались предоставить, отметив, что их никогда и не было. Г-н Воронцов не согласился с этим и представил суду доказательства наличия этих документов. Они были направлены в ЦБ в период с января по апрель 2021 года.

Представители «Проинвестбанка» добавили, что по ряду заемщиков основанием начисления резерва в мае 2021 года и подачи иска на банкротство «Проинвестбанка» отсутствовали конкретные документы. Они поступили в суд от временной администрации только 9 ноября.

Суд решил приобщить к материалам дела все представленные документы и доказательства, отправить их на экспертизу и продлить ее срок.

Следующее заседание по делу пройдет 16 декабря 2021 года. Решение по заявлению о фальсификации доказательств суд вынесет одновременно с решением по делу.

Все новости компаний