Город
  1. Город
 16 ноября 2021, 11:59  

На пермском предприятии собираются отстранить от работы непривитых сотрудников

На пермском предприятии собираются отстранить от работы непривитых сотрудников

Руководство ЗАО «Специальное конструкторское бюро» намерено отстранить от работы сотрудников, которые не прошли вакцинацию от COVID-19 и не имеют к ней противопоказаний. Согласно приказу исполняющего обязанности директора предприятия Виктора Калинина такие меры должны быть приняты с 1 декабря 2021 года.

Сотрудников планируют отстранять без сохранения заработной платы – со ссылкой на абзац 8 части 1 статьи 76 Трудового кодекса РФ. В нем говорится о «других случаях» отстранения от работы – не перечисленных в статье, но предусмотренных ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации.

О приказе руководства «СКБ» (входит в состав холдинга «Мотовилихинские заводы») сообщила «Ветта» со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении редакции.

Роспотребнадзор по Пермскому краю обязал работодателей вакцинировать 80 % сотрудников от COVID-19 до 1 декабря 2021 года. Сотрудники промпредприятий включены в список тех, для кого прививка от коронавируса обязательна.

Ранее Business Class сообщал, что в Пермском политехническом университете пересмотрели приказ об обязательной вакцинации на фоне широкого общественного резонанса.

Все новости компаний