Город
  1. Город
 15 ноября 2021, 09:05  

​На этой неделе в Пермском крае ожидается облачная погода и похолодание до -23°

​На этой неделе в Пермском крае ожидается облачная погода и похолодание до -23°

На этой неделе в Пермском крае сохранится неустойчивая погода – температура воздуха и осадки будут меняться каждый день. При этом оттепелей уже не будет. Температура воздуха, в среднем, ожидается близкой к климатической норме или на 1° выше, но к середине недели похолодает. Ночь четверга может стать самой холодной – температура воздуха опустится до -23°. Всю неделю будет облачно. Об этом сообщили авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник ожидается облачная с прояснениями погода, в большинстве районов пройдет небольшой снег. Максимальная температура составит -4…-9°.

Во вторник, 16 ноября, в Пермском крае пройдут небольшие и умеренные снегопады, а также произойдет существенное потепление до 0…-5°. В северных районах его пик ожидается во вторник вечером, после чего начнется понижение температуры. До юга края холодный фронт доберется лишь к вечеру среды, однако похолодание может быть весьма резким – температура воздуха понизится от 0° в среду днем до -13…-18° утром в четверг.

Температура воздуха ночью в среду, 17 ноября, днем сохранится на отметке от 0…-5° (по востоку до -10°), во второй половине дня ожидается похолодание до -5…-10°, по северу до -10…-15°. Ветер юго-западный с переходом на северный 3-8 м/с, днем порывы до 13 м/с.

Ночь на четверг повсеместно ожидается холодной с минимальной температурой -18…-23°. Днем на Пермский край начнет поступать более теплый воздух, температура поднимется до -3…-8°., а к полуночи потеплеет до -2…-7°. Днем порывы ветра возможны до 13 м/с.

В пятницу сохранится облачная погода с температурой воздуха -2…-7° в течение суток. В большинстве районов пройдет небольшой снег, а по северу вероятен умеренный снег.

Ранее синоптики сообщили, что в отдельных частях Пермского края снежный покров достиг 20 сантиметров.

Не пропустите:С начала года лесному фонду Пермского края нанесен ущерб на 201,5 млн рублей15 ноября 2021, 07:30
Все новости компаний