Город
  1. Город
 14 ноября 2021, 15:07  

Интернет-магазин AliExpress согласился вернуть пермяку более 194 тысяч за ошибку в заказе

Интернет-магазин AliExpress согласился вернуть пермяку более 194 тысяч за ошибку в заказе

Интернет-площадка AliExpress согласилась вернуть пермяку деньги, которые были автоматически списаны у него с кредитной банковской карты. Сумма списанных средств почти в 100 раз была больше, чем стоимость товара. Судебное разбирательство по этому дело длилось два года. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского районного суда.

Если компания не перечислит мужчине деньги в соответствии с условиями мирового соглашения, то истец может обратиться в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа на его принудительное исполнение.

Отмечается, что по условиям мирового соглашения AliExpress обязалась выплатить истцу более 194 тыс. рублей. В эту сумму входят деньги, списанные у истца с кредитной банковской карты, проценты за пользование интернет-магазином указанными денежными средствами, компенсация морального вреда и расходы на юридические услуги.

Напомним, в 2019 году пермяк заказал на AliExpress резиновые перчатки стоимостью 125,71 руб., но вместо этой суммы с его карты автоматически списали 109 тыс. руб. В результате разбирательств выяснилось, что продавец интернет-магазина по ошибке указал вес перчаток вместо 75 г – 75 кг.

Не пропустите:​В Перми суд встал на сторону владельцев НТО в споре о размещении киоска у жилого дома12 ноября 2021, 13:59
Все новости компаний