В Перми водители станут продавать транспортные карты за наличные

В Перми водители станут продавать транспортные карты за наличные

В новом тарифном меню планируется сохранить скидку при оплате по безналичному расчету. «Стоимость разовой поездки при оплате по банковской или транспортной карте будет чуть ниже базовой. За наличные можно будет приобрести транспортную карту у водителя, чтобы пользоваться ей в дальнейшем», – рассказал Business Class Эдуард Хайруллин, первый заместитель главы администрации Перми.

Ценовое преимущество безналичного способа оплаты перед покупкой билета в общественном транспорте за наличные (24 и 26 руб. соответственно) действует с 2020 года. Сейчас в Перми обсуждается повышение базового тарифа на проезд и удешевление проездных.

«Почему разовая поездка должна быть приближена к экономически обоснованному тарифу? Мы исходим из логики, что если человек предпочитает разовый билет, то он не пользуется общественным транспортом очень часто. Это означает, что на его бюджет повышение повлияет не так сильно, как на финансы того, кто ездит много», – рассуждает Эдуард Хайруллин.

Интервью с ним читайте в свежем номере Business Class.

Не пропустите:Роспотребнадзор возбудил 12 дел по итогам проверок в общественном транспорте в Прикамье12 ноября 2021, 17:36

Все новости компаний