Происшествия
  1. Происшествия
 11 ноября 2021, 12:44  

Суд вынес приговор виновным в гибели людей в пермском мини-отеле «Карамель»

Суд вынес приговор виновным в гибели людей в пермском мини-отеле «Карамель»

Индустриальный суд Перми огласил приговоры в отношении трех должностных лиц, обвиняемых в гибели людей в мини-отеле «Карамель». Подробности рассказали Business Class в суде.

Замначальника подразделения ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Авдеев будет отбывать наказание в колонии-поселении – ему назначили 2 года лишения свободы. Такое же наказание получил Вячеслав Хильков, экс-главный инженер ООО «УК «Профи-Дом». По версии следствия, из-за недобросовестного отношения к исполнению своих обязанностей и непринятия обвиняемыми необходимых мер по предотвращению аварии в системе теплоснабжения случилось происшествие в отеле. Еще один обвиняемый, Разиф Исмакаев, инспектор пожарной безопасности краевого ГУ МЧС, оправдан.

Владельца мини-отеля Сергея Щербакова 25 февраля приговорили к пяти годам лишения свободы, он отбывает наказание в колонии общего режима. Г-на Щербакова обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Он тогда не стал обжаловать приговор.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 19 на 20 января 2020 года из-за прорыва трубы с горячей водой. Помещения мини-отеля «Карамель», располагающегося в подвале, затопило. В результате погибли пять человек, в том числе ребенок. Еще шестеро пострадали.

Ранее Business Class сообщал, что Свердловский районный суд Перми взыскал с «Пермской сетевой компании» 4 млн рублей в пользу семей погибших в мини-отеле «Карамель».

Не пропустите:В ТРЦ «Планета» открылся магазин международного спортивного бренда 11 ноября 2021, 11:56
Все новости компаний