Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал отчисление непривитых студентов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал отчисление непривитых студентов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал решение Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) отчислять студентов, которые не поставят прививку от COVID-19.

Глава региона поделился, что эта мера не побудит вакцинироваться и, скорее, даст обратный результат. Он также порекомендовал руководителям университета рассмотреть другие варианты стимулирования студентов к вакцинации.

«Несомненно, нам необходим коллективный иммунитет от коронавируса. В то же время очень важно не доводить ситуацию до абсурда — как в старом советском анекдоте, когда идет такая борьба за мир, что в итоге камня на камне не останется. Считаю, что угроза отчисления студентов за отказ от вакцинации — это не та мера, которая побудит их делать прививки. Скорее, наоборот. Поэтому порекомендовал бы подумать над другими вариантами стимулирования студентов к вакцинации. Уверен, что они есть» — поделился мыслями Дмитрий Махонин с порталом 59.RU.

Напомним, 10 октября стало известно, что ректор ПНИПУ подписал указ, согласно которому в университете должны привиться не менее 80 % учащихся и работников до 1 декабря. В случае невыполнения приказа — дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения или отчисления.

Не пропустите:​Депутаты обсудили обеспеченность школ в Перми медиками10 ноября 2021, 19:03
Все новости компаний