Город
  1. Город
 10 ноября 2021, 19:03  

​Депутаты обсудили обеспеченность школ в Перми медиками

​Депутаты обсудили обеспеченность школ в Перми медиками

На заседании комитета по социальной политике Пермской Думы депутаты подняли вопрос обеспеченности образовательных учреждений медицинским персоналом.

Начальник городского департамента образования Анна Деменева сообщила, что во всех школах и детских садах заключены договоры на обслуживание с медицинскими организациями. Образовательные учреждения обеспечены медработниками, медицинские блоки оснащены на 100 % по регламенту.

Не пропустите:В ПНИПУ вводится обязательная вакцинация для студентов и преподавателей 10 ноября 2021, 17:28

По ее словам, кадровая проблема остается: ряд специалистов имеет недостаточную квалификацию, работают фельдшеры. В случае экстренных ситуаций разработан алгоритм вызова скорой помощи.

Медицинские работники поводят обследования с согласия родителей по списку, утвержденному регламентом. Для проведения плановых обследований из поликлиник приглашаются специалисты узких категорий. Кроме того, на краевом уровне инициирована программа, которая будет обучать специалистов для работы в медицинских кабинетах в детских образовательных учреждениях.

Председатель комитета Пермской Думы по социальной политике Наталья Рослякова подчеркнула, что вопрос медицинского обслуживания в школах очень важен для руководителей образовательных учреждений и родительской общественности, поэтому нужно продолжить его обсуждение.

Депутат Василий Кузнецов предложил организовать круглый стол совместно с представителями Министерства здравоохранения Пермского края по вопросам медицинского обслуживания в школах. Члены комитета поддержали предложение.

Все новости компаний