Город
  1. Город
 11 ноября 2021, 18:30  

​Депутаты остались недовольны срывом сроков реализации инвестпроектов в Перми

​Депутаты остались недовольны срывом сроков реализации инвестпроектов в Перми

Строительство двух пожарных водоемов в микрорайоне Малые Реки Орджоникидзевского района приостановлено, а возведение аналогичного объекта в микрорайоне Нижняя Курья Ленинского района Перми перенесено с 2022 на 2024 год. Проектная документация объектов не разработана в связи с отсутствием финансирования. Вопрос обсуждался на заседании комитета по инвестициям и управлению муниципальным имуществом Пермской городской Думы.

Депутат Думы Арсен Болквадзе уточнил, можно ли реализовать проекты через их удорожание. Ирина Чиркова ответила, что это стало бы возможным, если бы контракты уже заключили. «Мы не смогли заключить их в этом году», – констатировала начальник городского Управления капитального строительства.

«Ежегодно в пожарах гибнут порядка 50 человек. Пермь обеспечена пожарными водоемами и гидрантами на 50 %. Несмотря на это, мы умудряемся сорвать планы по строительству двух пожарных водоемов. Это никуда не годится», – посетовал депутат Сергей Захаров.

«Из шести инвестиционных объектов только по одному работа идет по графику. Остальные либо сняты (например, строительство детского сада по ул. Ветлужской, поскольку его будут строить краевые власти по концессии), либо перенесены на более позднее время. План сформирован по дорожной карте, которую предоставляет мэрия. Было бы здорово, если бы администрация сама соблюдала эти сроки», – заключил депутат гордумы Арсен Болквадзе.

Не пропустите:​Девелоперы в Перми получили шесть разрешений на строительство жилых домов в III квартале11 ноября 2021, 08:00
Все новости компаний