Город
  1. Город
 08 ноября 2021, 22:13  

В Прикамье объявлен конкурс на строительство краевой музыкальной школы

В Прикамье объявлен конкурс на строительство  краевой музыкальной школы

Власти Прикамья объявили конкурс на выполнение работ по строительству краевой музыкальной школы. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,9 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона.

Напомним, краевая музыкальная школа станет единственным учебным заведением в Прикамье и будет находится в Дзержинском районе Перми. В ней 350 одаренных детей со всего края смогут получить непрерывное специальное музыкальное и общее образование. Предполагается, что школа будет построена в 2023 году.

В здании разместится учебный корпус с концертно-репетиционным комплексом и интернатом на 100 мест для иногородних учащихся 12-17 лет.

«По проекту объект строительства будет представлять собой О-образное четырехэтажное здание со встроенной прямоугольной частью. Главный фасад будет выходить на ул. Папанинцев», – рассказали краевые власти.

В здании школы оборудуют два многофункциональных репетиционных зала, репетиционные помещения для хора и оркестра, классы углубленной специализации и профессиональной подготовки, музыкальные классы для индивидуальных и групповых занятий и репетиционные классы для самостоятельных занятий.

Не пропустите:​Инвесткомиссия пересмотрела сроки реализация инфраструктурных проектов в Перми08 ноября 2021, 20:26
Все новости компаний