В Перми обсудили перенос сроков по ряду дорожных строек

В Перми обсудили перенос сроков по ряду дорожных строек

Члены инвестиционной комиссии по разработке и реализации инвестиционных проектов поддержали предложение администрации Перми об изменении сроков финансирования нескольких дорожных строек.

Затраты на реконструкцию ул. Плеханова от шоссе Космонавтов до ул. Грузинской будут запланированы на 2021-2027 годы. До конца текущего года власти должны утвердить документацию по планировке территории, без которой разработчик проекта не может отправить его на государственную экспертизу.

На 2022-2026 годы перенесены сроки строительства Ивинского проспекта от проспекта Октябрят до дороги Старцева – Ива – Восточный обход. На 2021-2025 годы – возведение второй очереди моста через реку Егошиху по ул. Революции.

Еще одно изменение касается реконструкции ул. Карпинского от ул. Мира до шоссе Космонавтов – затраты на объект выросли. На это обратил внимание председатель Пермской Думы Дмитрий Малютин.

«Есть вопросы, связанные с реконструкцией путепроводов над железнодорожными путями. Были получены технические условия, которые привели к удорожанию проекта», – ответил на вопрос спикера Сергей Красильников, исполняющий обязанности главы городского департамента дорог и благоустройства.

Дмитрий Малютин считает, что нужно усилить работу по реализации инвестиционных проектов. «Многие крупные проекты планируются, но не реализуются или реализуются со значительным переносом сроков. Стоит важная задача – завершить начатые проекты, а не откладывать их», – резюмировал он.

Все новости компаний