Проект планировки территории для реконструкции ул. Плеханова утвердят до конца 2021 года

Проект планировки территории для реконструкции ул. Плеханова утвердят до конца 2021 года

Проект планировки территории улицы Плеханова разработают и утвердят до конца 2021 года. Документация необходима для того, чтобы направить проект реконструкции улицы Плеханова на участке от шоссе Космонавтов до ул. Грузинской на госэкспертизу.

Не пропустите:В Перми обсудили планы по развитию тарифного меню21 октября 2021, 09:36

По словам и. о. заместителя главы администрации Перми Сергея Красильникова, контракт на проектирование реконструкции улицы Плеханова заключен в 2019 году, его стоимость составила более 50 млн рублей. Об этом он сообщил на заседании комитета по инвестициям и управлению муниципальным имуществом Пермской городской Думы.

Председатель комитета Михаил Бесфамильный отметил, что на проект поступили заключения экспертов Контрольно-счетной палаты и управления экспертизы и аналитики Думы. Отмечается, что сейчас в проекте не обозначены сроки строительных работ.

Депутат Арсен Болквадзе поинтересовался, не повлияет ли проект планировки на проведение реконструкции дороги. По словам г-на Красильникова, документация разрабатывается с учетом требований проекта реконструкции улицы.

Ранее ул. Плеханова называлась в числе ключевых дорожных объектов, работы на которых начнутся в строительном сезоне 2021 года. Сообщалось, что дорога останется двухполосной, но перед каждым перекрестком, где есть светофорное регулирование, появится дополнительная полоса. Позднее старт строительства перенесли на 2022 год.
Все новости компаний