Экономика
  1. Экономика
 01 ноября 2021, 21:08  

​Бывший главврач краевого Центра медпрофилактики обжалует приговор

​Бывший главврач краевого Центра медпрофилактики обжалует приговор

Бывший главный врач краевого учреждения «Центр медицинской профилактики» Марина Другова обжалует приговор. Информация об этом содержится на сайте Ленинского районного суда Перми. Дата заседания по рассмотрению апелляции еще не назначена.

Суд признал г-жу Другову виновной в присвоении и растрате бюджетных денежных средств в размере более 2 млн рублей. Следствие установило, что вместе с сообщницей Марина Другова заключали фиктивные договоры на оказание услуг Центру медпрофилактики через трудоустройство двух человек, которые в действительности в учреждении не работали.

Экс-чиновницу приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии. Также она обязана выплатить штраф в 40 тыс. рублей и не сможет занимать руководящие должности в течение четырех лет.

Марина Другова возглавляла «Центр медицинской профилактики» с 2012 года. До этого два года работала ведущим специалистом по реализации проектов и программ министерства здравоохранения края. В 2016 году г-жа Другова была самовыдвиженцем на выборах депутатов Заксобрания по одномандатному округу № 5 (Ленинский район Перми), но отказалась от участия до завершения выборов. Покинула пост главврача центра медпрофилактики в 2019 году, когда уже являлась фигурантом уголовного дела.
Не пропустите:​Конкурсная комиссия отобрала три варианта текста для гимна Перми01 ноября 2021, 17:18
Все новости компаний