Город
  1. Город
 26 октября 2021, 11:53  

Власти отказались от передачи животных Пермского зоопарка в другие города

Власти отказались от передачи животных Пермского зоопарка в другие города

Власти Перми и краевое Управление капитального строительства рассмотрели возможность временного размещения части животных Пермского зоопарка на территории таких учреждений в других регионах. По итогам обсуждения от идеи отказались.

«Все животные останутся в Перми, поскольку мы заинтересованы в сохранении фондов зоопарка на территории города. Они станут основой для формирования коллекции нового учреждения», – рассказали Business Class в пресс-службе городской администрации.

Сейчас синхронизируют работу по переезду зоопарка на площадку в микрорайоне Нагорном с этапами строительства вольеров и других сооружений для содержания животных. После освобождения территории вблизи Кафедрального собора там планируется создать парковую зону, открытую для посещения всех горожан, отметили в мэрии.

Ранее министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров пояснял, что переезд животных на новое место возможен после завершения строительства первой очереди зоопарка. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.
Не пропустите:Завершилось конкурсное производство в отношении бывшего пермского перевозчика26 октября 2021, 07:00
Все новости компаний