Бизнес
  1. Бизнес
 25 октября 2021, 07:30  

Краевые власти не планируют компенсировать бизнесу потери из-за введения QR-кодов

Краевые власти не планируют компенсировать бизнесу потери из-за введения QR-кодов

Власти Пермского края не планируют компенсировать потери бизнесу из-за введения допуска в общественные места по QR-кодам. Поддержка предусматривается только для тех, чья деятельность приостанавливается, но сейчас о закрытии кого-либо речь не идет. «Меры поддержки бизнеса предусматриваются только в том случае, если какая-либо сфера деятельности закрывается. Если будет принято решение о приостановлении работы, например, кинотеатров, то для них будут предусмотрены меры поддержки. На сегодняшний день все работают», – пояснила замглавы администрации губернатора Пермского края Мария Геворгян на брифинге в пятницу.

Напомним, с 25 октября в Пермском крае начинают действовать QR-коды при посещении торговых центров, торгово-развлекательных комплексов, заведений общепита. Пропуск также необходимо иметь сотрудникам офисно-деловых центров. Без документа, подтверждающего иммунизацию, допуск в учреждения будет невозможен.

Ранее Business Class сообщал, что представители индустрии общепита прогнозируют, что из-за введения новых противоковидных мер ресторанный бизнес потеряет до 90 % гостей.

Не пропустите:Эксперт рассказал о погоде в Прикамье в конце октября24 октября 2021, 19:28
Все новости компаний