В Перми обсудили планы по развитию тарифного меню

В Перми обсудили планы по развитию тарифного меню

На заседании думского комитета по городскому хозяйству начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин представил план мероприятий по повышению пассажиропотока общественного транспорта.

Одно из них – привести тарифного меню в соответствие с актуальными потребностями пассажиров. В частности, снизить стоимость безлимитного проездного, чтобы его стало выгодно приобретать при совершении от 50 поездок в месяц. «В рамках нашей экономической модели цену вполне реально привести к такому параметру. Кроме того, планируем расширить период действия льготных проездных. Востребованы будут и новые виды билетов: на полмесяца, а также на 40 поездок – для тех, кто пользуется общественным транспортом только для поездок на работу и обратно», – рассказал докладчик.

Помимо этого он перечислил еще пять направлений работы для повышения пассажиропотока: развитие маршрутной сети, информирование о работе транспорта, организация новых остановочных пунктов и повышение скорости движения транспорта. Последний пункт предполагает организацию выделенных полос движения и ремонт трамвайных путей.

Депутат Владимир Молоковских обратил внимание, что представленный администрацией план не содержит информации о затратах на мероприятия. «Не оценено, какое именно влияние на пассажиропоток окажет каждое из них. Необходимо дополнить план в части объемов и источников финансирования, сроков и намеченных результатов. На это указали и наши эксперты», – отметил он.

Ранее Business Class рассказывал, что в Перми могут ввести новый вид проездного для пенсионеров.

Все новости компаний