Происшествия
  1. Происшествия
 15 октября 2021, 10:50  

​В Пермском крае экс-сотрудник «РЖД» осужден за мошенничество

​В Пермском крае экс-сотрудник «РЖД» осужден за мошенничество

Чусовской городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОАО «РЖД». Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщили в Прокуратуре Пермского края.

Виновный занимал должность в филиале Чусовской дистанции инфраструктуры Пермского края. С ноября 2018 года по апрель 2019 года он похитил более 277 тыс. рублей, принадлежащих организации, сообщили в надзорном ведомстве.

От имени ОАО «РЖД» он оформлял с гражданами фиктивные договоры подряда по выполнению в зимний период работ, связанных с ликвидацией снежных заносов на железной дороге. После этого виновный составлял подложные акты о якобы выполненных работах, которые направлял в бухгалтерию организации. Средства перечислялись на счета подконтрольных ему лиц и обналичивались.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил экс-сотрудника «РЖД» к двум годам колонии общего режима, а также взыскал сумму причиненного ущерба.

Не пропустите:​Экс-руководитель Управления капитального строительства Пермского края предстанет перед судом 14 октября 2021, 16:20
Все новости компаний