Бизнес
  1. Бизнес
 11 октября 2021, 13:14  

​Собственники детских игровых комнат в Пермском крае попросили губернатора смягчить ограничения

​Собственники детских игровых комнат в Пермском крае попросили губернатора смягчить ограничения

Собственники и сотрудники детских игровых комнат, расположенных в торгово-развлекательных центрах, обратились к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину. Они просят рассмотреть возможность отмены запрета на работу игровых комнат либо частичного снятия ограничений, в частности, возобновления деятельности в будние дни.

Предприниматели в открытом письме (имеется в распоряжении Business Class) сетуют, что ограничение деятельности игровых комнат в торговых центрах приводит к тому, что родители ведут детей в работающие развлекательные заведения. «Скопление детей и взрослых на квадратный метр только возрастает в открытых заведениях», — считают участники индустрии.

Представители игровых комнат в ТРЦ готовы обсуждать введение дополнительных мер безопасности при условии возобновления работы. Предприниматели указывают, что в силу специфики бизнеса игровые комнаты не могут работать в онлайн-формате.

Региональный оперштаб по противодействию распространения COVID-19 временно закрыл детские игровые центры и комнаты в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе. Главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев отмечал важность ограничения с учетом того, что в образовательных учреждениях принимаются меры по разобщению групп – классы, в которых выявляют заболевших, переводят на дистанционное обучение.

Не пропустите:Код входа. В Пермском крае вводят QR-коды для посещения массовых мероприятий01 октября 2021, 08:00
Все новости компаний