Город
  1. Город
 07 октября 2021, 07:30  

​В Перми проходят аукционы на поставку мебели для школы дизайна «Точка» в ЖК «Арсенал»

​В Перми проходят аукционы на поставку мебели для школы дизайна «Точка» в ЖК «Арсенал»

В Перми объявлены аукционы на приобретение мебели и оборудования для оснащения школы дизайна «Точка» в микрорайоне Красные казармы (ул. Василия Татищева, 7). Ранее сообщалось, что всего на эти цели намерены потратить 70 млн рублей из бюджета города.

На сайте «Госзакупки» размещены конкурсы на поставку стульев и кресел, столов и стеллажей, спортивного инвентаря и оборудования. При доставке товара подрядчик должен предоставить сертификат качества на мебель для учебных заведений в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции». Кроме того, есть отдельные аукционы на поставку 60 ноутбуков, 36 лазерных многофункциональных устройств (МФУ), 12 интерактивных панелей и прочее.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю 30 сентября поступила жалоба от ООО «Легион-Юг» на действия МАОУ «Школа дизайна «Точка» по закупке лазерных многофункциональных устройств (МФУ). Заявитель считает, что некорректно установлены сроки поставки оборудования и отсутствует разрешение на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара и др.

Школа стала предметом спора между ООО «СМУ № 3 «Сатурн-Р» и властями города и края. В июне 2020 года девелопер объявил о выходе из трехстороннего соглашения с властями и отказался передавать социальный объект муниципалитету. Причиной послужил конфликт при согласовании застройки IV очереди ЖК «Арсенал». Мэрия через суд добилась передачи школы на баланс города. Девелопер оспаривает решение в суде.
Не пропустите:​В Пермском госуниверситете продлили дистанционное обучение до 16 октября06 октября 2021, 21:50
Все новости компаний