Город
  1. Город
 18 августа 2021, 21:45  

Покупка оборудования для школы в Красных казармах затягивается из-за передачи объекта городу

Покупка оборудования для школы в Красных казармах затягивается из-за передачи объекта городу

На август 2021 года планировались расходы на приобретение оборудования для школы дизайна «Точка» в микрорайоне Красные казармы (ул. Василия Татищева, 7). Всего на эти цели намерены потратить 70 млн рублей из бюджета города. Закупка откладывается, сообщила на заседании инвестиционного комитета Пермской Думы начальник департамента образования городской администрации Анна Деменева.

«Для осуществления закупки застройщик должен передать социальный объект в собственность муниципалитета. Сейчас все еще идет судебный процесс с застройщиком, он завершится 25 августа. Пока здание не передано, закупить оборудование нельзя. Планируем приобрести его до конца 2021 года», – уточнила глава департамента образования. Ранее сообщалось, что к концу текущего года школу планируется запустить.

Школа стала предметом спора между ООО «СМУ № 3 «Сатурн-Р» и властями города и края. В июне 2020 года девелопер объявил о выходе из трехстороннего соглашения с властями и отказался передавать социальный объект муниципалитету. Причиной послужил конфликт при согласовании застройки IV очереди ЖК «Арсенал». Мэрия через суд добилась передачи школы на баланс города. Девелопер оспаривает решение в суде.
Не пропустите:В мэрии Перми прогнозируют убыток транспортной отрасли по итогам года 1,9 млрд рублей18 августа 2021, 07:00
Все новости компаний