Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 октября 2021, 13:05  

Комиссия по ПЗЗ одобрила использование участка около цирка в Перми под размещение школы № 146

Комиссия по ПЗЗ одобрила использование участка около цирка в Перми под размещение школы № 146

Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ) разрешила использовать участок под общежитием по ул. Уральской, 110 вблизи цирка в Перми для образовательных целей. Предложение городского управления капитального строительства города поддержали все члены комиссии. По результатам публичных слушаниях предложений и замечаний не поступило, они признаны состоявшимися. Участок планируют отдать под размещение школы № 146 с углубленным изучением математики, физики и информатики.

Ранее министр образования Пермского края Раиса Кассина сообщила, что историческое здание возле Цирка по ул. Уральской, 110 полностью снесут после расселения ветхого жилья. Оно находится на участке в зоне обслуживания и деловой активности городского центра Ц-1.

Здание по ул. Уральской, 110 построено в 1924 году по проекту второго директора Баухауса Ханнеса Мейера. Объект не является памятником архитектуры. Общий износ дома составляет 72 %. Участок под домом попал под изъятие. Дом планировалось расселить до конца 2022 года.
Не пропустите:За пост главного архитектора Пермского края поборются четыре претендента07 октября 2021, 12:04
Все новости компаний