Недвижимость
  1. Недвижимость
 08 сентября 2021, 15:00  

В Перми полностью снесут историческое здание возле Цирка

В Перми полностью снесут историческое здание возле Цирка

В Перми полностью снесут историческое здание возле Цирка по ул. Уральской, 110. На его месте пермские власти планируют разместить школу №146 с углубленным изучением математики, физики и информатики. Об этом в интервью порталу Properm.ru рассказала министр образования Пермского края Раиса Кассина.

Министр образования Пермского края Раиса Кассина в интервью Properm.ru опровергла возможность переезда школы в аварийное здание. Она рассказала, что дом будет полностью снесен вместе с фундаментом. На его месте построят новую школу. Ведомство приступает к изысканиям, а после к разработке проектно-сметной документации. Сроки реализации проекта будут зависеть от финансирования.

В июле 2021 года Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела заявление городского управления капстроительства по поводу объекта, его планировали реконструировать. Учреждение попросило разрешить использовать участок для образовательных целей под размещение школы №146. Члены комиссии проголосовали за направление проекта на публичные слушания, которые пройдут в 18.00 20 сентября в администрации Мотовилихинского района по ул. Уральской, 36. Постановление главы города размещено на сайте мэрии.

Здание по ул. Уральской, 110 построено в 1924 году по проекту второго директора Баухауса Ханнеса Мейера. Объект не является памятником архитектуры расположен на территории достопримечательного места «Городские горки». Общий износ дома составляет 72 %. Участок под домом попал под изъятие. Дом планировалось расселить до конца 2022 года.

Не пропустите:​В Пермском крае определился подрядчик по перевозке семи межмуниципальных маршрутов08 сентября 2021, 11:10
Все новости компаний