Город
  1. Город
 06 октября 2021, 07:15  

В Камской долине планируют построить 2,5 млн кв. метров жилых и социальных объектов

В Камской долине планируют построить 2,5 млн кв. метров жилых и социальных объектов

В Екатеринбурге на форуме «100+ TechnoBuild» Анатолий Маховиков, гендиректор АО «Специализированный застройщик «Кортрос-Пермь», рассказал об идее развития Камской долины в Перми. Он заявил, что компания намерена построить на правом берегу Камы 2,5 млн кв. метров жилья и социальной инфраструктуры.

В Камской долине планируют построить 2,5 млн кв. метров жилых и социальных объектов

Фото: Пресс-служба министерства строительства Пермского края.

По словам г-на Маховикова, мысль построить новый микрорайон не новая – ее обсуждали еще в 1970-е годы. Сейчас компания «Кортрос» разрабатывает концепцию развития и застройки территории на правом берегу Перми. «Невозможно развивать только застроенные территории. Необходимо вовлекать и новые земли. Это позволяет создать новое сетевое хозяйство, ведь, как мы знаем, заменить изношенные сети – непростое занятие. Кроме того, в строительстве будут использоваться новые технологии, в микрорайоне появятся современные объекты социальной инфраструктуры», – рассказал Анатолий Маховиков.

Сроки реализации проекта пока не обозначены.

С этим проектом связана и идея возведения третьего моста через Каму. Ранее об этом говорили и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, и глава Перми Алексей Дёмкин.

Напомним, строительство моста через Каму запланировано в створе улицы Крисанова. Эксплуатационная длина мостового перехода составит 4,9 км, протяженность съездов и двух транспортных развязок – 7 км.

Не пропустите:В Прикамье швейное предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» 05 октября 2021, 16:50
Все новости компаний