Бизнес
  1. Бизнес
 05 октября 2021, 07:30  

Индустриальный парк в Перми на месте бывшей автобазы приватизируют

Индустриальный парк в Перми на месте бывшей автобазы приватизируют

В Перми в 2022 году планируют приватизировать индустриальный парк по ул. Энергетиков, 50. В связи с этим бюджетные деньги на его создание в 2023-2024 годах не предусматриваются. В следующем году власти могут потратить 2,7 млн рублей на развитие промпарка. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту регионального бюджета на 2022-2024 годы.

Напомним, в июне 2020 года краевые власти создали управляющую компанию – АО «Управляющая компания индустриальных (промышленных) парков Пермского края». В конце ноября прошлого года завершилась передача комплекса в краевую собственность – собственником имущества теперь является УК. Она и будет заниматься созданием индустриального парка. «Основной целью проекта является привлечение инвестиций и стимулирование промышленного производства путем создания современной производственной инфраструктуры и благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся обрабатывающим и сборочным производством. Ключевая задача проекта – это создание новых высокопроизводительных рабочих мест предприятиями малого и среднего бизнеса», – пояснили в краевом Минпромторге.

Ранее Business Class сообщал, что индустриальный парк могут сдать в эксплуатацию в декабре 2021 года. Сейчас УК продолжает работу по подбору резидентов индустриального парка, разрабатывает бизнес-план и архитектурно-градостроительную концепцию индустриального парка.

Не пропустите:Компрос уже не тот. На главных улицах Перми сократят число парковок05 октября 2021, 07:00
Все новости компаний