Культура
  1. Культура
 01 октября 2021, 17:29  

​Пермские театры подготовились к приему посетителей по QR-кодам

​Пермские театры подготовились к приему посетителей по QR-кодам

С 4 октября театры, концертные залы, филармония, цирк и выставочные пространства будут принимать посетителей при предъявлении QR-кодов. Соответствующие изменения внесены в «антиковидный» указ губернатора. Вместе с кодом на входе потребуется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В администрации Перми заявили о готовности муниципальных учреждений культуры к работе по новым правилам, с сотрудниками провели необходимый инструктаж. К муниципальным учреждениям культуры Перми относятся театры «Балет Евгения Панфилова», «У моста», театр юного зрителя, театр кукол, а также Центральный выставочный зал, Пермская арт-резиденция, Дворцы культуры.

«Введение QR-кодов позволит не закрывать учреждения культуры полностью, при этом появится возможность наполнять залы целиком, а не наполовину, как сейчас. Новый творческий сезон продолжится без риска отмены мероприятий, безопасно для артистов и зрителей», – подчеркнул начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Василий Головин.

QR-код можно получить по сертификатам о вакцинации от COVID-19 или по справке о перенесенном заболевании не более полугода назад. Код отразится на портале «Госуслуги», его можно предъявлять в электронном или печатном виде. Кроме того, попасть на спектакли и выставки можно при наличии отрицательного ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа до начала мероприятия. Данные правила не распространяются на посещение мероприятий несовершеннолетними. Масочный режим сохраняется.

Не пропустите:Код входа. В Пермском крае вводят QR-коды для посещения массовых мероприятий01 октября 2021, 08:00
Все новости компаний