​В Пермском крае отказались от полной перекраски автомобилей такси в единый цвет

​В Пермском крае отказались от полной перекраски автомобилей такси в единый цвет

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин не поддержал идею полной оклейки автомобилей такси в желтый цвет. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Александр Полыгалов во время круглого стола с представителями таксомоторного рынка, организованного автономной некоммерческой организацией «Общественный совет по развитию такси».

«Вопрос пока обсуждается, но точно не будем вводить переклейку крыши автомобиля, возможно, что это будут небольшие желтые или красные полосы», – добавил г-н Полыгалов.

Перевозчики высказались против любой оклейки и предложили рассмотреть вариант использования желтых номеров. При введении обязательных требований к цветовой гамме они будут вынуждены нести дополнительные финансовые расходы на покраску или оклейку автомобиля в требуемый цвет.

«Губернатор поддержал концепцию новых цветовых решений автомобилей такси в Пермском крае. Это точно не будет желтый цвет. Теперь согласованный главой региона проект будет направлен на процедуру оценки регулирующего воздействия. После прохождения этого этапа проект будет вынесен на рассмотрение Заксобрания края»,– сообщили Business Class в пресс-службе краевого Минтранса.

Ранее представители «Общественного совета по развитию такси» направили письмо губернатору Прикамья Дмитрию Махонину с просьбой наложить мораторий на принятие закона о едином цвете такси в регионе.

Не пропустите:Росавиация разрешила авиакомпаниям выполнять рейсы из Перми в Боснию и Герцеговину и ОАЭ30 сентября 2021, 09:13
Все новости компаний