Авиакомпания Red Wings создаст филиал в Перми

Авиакомпания Red Wings создаст филиал в Перми

Краевые власти рассчитывают, что до конца года авиакомпания Red Wings зарегистрирует филиал в Перми. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Махонин на пресс-конференции в аэропорту Большое Савино. «Для нас это означает налоговые поступления и в то же время дальнейшее укрепление взаимоотношений через субсидирование перелетов», – рассказал губернатор.

Генеральный директор АО «Ред Вингс» Евгений Ключарев добавил, что с декабря перевозчик планирует базировать в Перми два-три самолета Sukhoi Superjet 100. В 2022 году компания намерена расширить географию полетов из Перми – до 15 субсидируемых направлений и десяти коммерческих. По оценкам руководства Red Wings, в следующем году в Перми авиакомпания обслужит 400 тыс. человек.

«Конечным результатом является увеличение пассажиропотока, что должно привести к развитию терминала аэропорта и формированию в Перми хаба, который сможет конкурировать с такими аэропортами, как Кольцово (Екатеринбург). Пермяки получат возможность летать по всему миру не через Москву, а напрямую либо через другие города, но по маршрутам, более удобным с точки зрения временных затрат», – заключил Дмитрий Махонин.
Не пропустите:Под крылом субсидий. Из Перми открываются новые рейсы в пять российских городов25 сентября 2021, 09:00
Все новости компаний