Политика
  1. Политика
 27 августа 2021, 09:52  

​Дмитрий Махонин: «Мы нацелены на развитие региона и преодоление сложностей 2020 года»

​Дмитрий Махонин: «Мы нацелены на развитие региона и преодоление сложностей 2020 года»

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин представил отчет о работе регионального правительства депутатам Заксобрания. Основным посылам доклада стала продолжающаяся борьба с пандемией.

«Целью региональных властей являлось обеспечение устойчивого развития региона в условиях новой реальности. Для всех пандемия стала вызовом. Потребовалось вводить ограничения, перестраивать работу системы здравоохранения, создавать резервы. С помощью дополнительных и действующих мер нам удалось не без потерь, но все-таки справиться со сложными задачами – поддержать незащищенных жителей и сохранить устойчивость экономики региона. Но борьба еще не закончена. Мы нацелены на развитие региона и преодоление сложностей, возникших в 2020 году», – заявил глава региона.

По словам Дмитрия Махонина, на борьбу с заболеваемостью, выплаты медикам, работающих с ковид-больными, в общей сложности направлено 12,5 млрд рублей в прошлом году.

Были предприняты шаги и по сохранению стабильной экономической ситуации. Для поддержания рынка труда 400 млн рублей направили на поддержку занятости, 4,1 млрд рублей – на различные выплаты безработным. Для создания дополнительных рабочих мест и временной занятости граждан субсидии на общую сумму в 52 млн рублей получили 400 работодателей.

Поддержку получили предприятия в наиболее пострадавших отраслях экономики, всего в этом перечне 35 направлений. Дополнительные меры поддержки бизнеса с учетом налоговых послаблений в регионе оцениваются в 2,9 млрд рублей.

В период пандемии правительство усилило социальную поддержку незащищенных групп населения. На дополнительные меры социальной поддержки населения за год было направлено 8,5 млрд рублей.

Не пропустите:​В Пермском крае отменен запрет на работу торговых центров по выходным27 августа 2021, 09:30

Фото: Правительство Пермского края.

Все новости компаний