Город
  1. Город
 25 августа 2021, 13:48  

Бывшее руководство «Проинвестбанка» подало иск к временной администрации банка

Бывшее руководство «Проинвестбанка» подало иск к временной администрации банка

Александр Воронцов, бывший председатель правления АКБ «Проинвестбанк», подал иск в Арбитражный суд Пермского края к временной администрации банка. Заявление принято к рассмотрению. Заседание суда назначено на 22 сентября. Об этом Business Class сообщил г-н Воронцов.

Экс-руководство банка требует расторгнуть договор на проведение услуг инвентаризации имущества организации с московской компанией ООО «Гефест комфорт» за 3 млн рублей. Там также признана победителем компания «Гефест комфорт». Сумма трех контрактов составляет 34 млн рублей. «Пока мы бьемся в судах за наших клиентов, временная администрация за месяц заключила за счет кредиторов договоров с московскими компаниями на 34 млн рублей, – сетует Александр Воронцов. – Еще даже не введена процедура банкротства, а уже делаются первые попытки обогатиться на пермских предпринимателях и жителях края».

Напомним, в апреле 2021 года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АКБ «Проинвестбанк». В Перми офис организации располагается по Комсомольскому проспекту, 80. Сейчас в «Проинвестбанк» назначена временная администрация. Она будет действовать до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Деятельность банка приостановлена. Отмечается, что клиентам банка будут возвращены вклады в размере 100 % остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного человека.

Не пропустите:Директор ПЦБК пожаловался в следком на экс-депутата Илью Лисняка24 августа 2021, 16:08
Все новости компаний