С 1 января проезд для младших школьников в Перми будет бесплатным

С 1 января проезд для младших школьников в Перми будет бесплатным

Депутаты Пермской городской Думы поддержали введение новых льгот для пассажиров общественного транспорта. Ученики 1-4-х классов смогут ездить на автобусах и трамваях бесплатно. Члены многодетных малоимущих семей получат скидку 30 % при покупке проездного на 30 поездок в месяц и 40 % при выборе безлимитного тарифа. Полная стоимость такого проездного будет равна цене 60 поездок.

Не пропустите:Минтранс прорабатывает вопрос о возобновлении рейсов Пермь – Прага24 августа 2021, 07:15

Ученики начальных классов для бесплатного проезда смогут пользоваться школьной картой. Льгота для малоимущих многодетных семей будет реализована по тому же принципу, как для студентов и пенсионеров. Проездной нужно будет ежемесячно пополнять. Их выдача, по предварительной информации, начнется в ноябре-декабре. Получить новый льготный проездной можно будет в отделениях «Почтобанка» и «Центральной кассы».

Расчетный объем выпадающих доходов от предоставления льготы и для школьников, и для членов многодетных малоимущих семей составит около 200 млн рублей в год.

Как пояснил руководитель Пермской Думы Дмитрий Малютин, средства на исполнение обязательств будут запланированы в бюджете, в том числе и 130 млн рублей ежегодно на бесплатный проезд школьников.

Все новости компаний