Политика
  1. Политика
 24 августа 2021, 16:54  

​КПРФ рассчитывает набрать 50 % голосов на выборах в Пермском крае

​КПРФ рассчитывает набрать 50 % голосов на выборах в Пермском крае

КПРФ ставит целью набрать 50 % по партийным спискам на выборах в Законодательное Собрание Пермского края и Пермскую городскую Думу. «Если бы выборы проходили завтра, подсчет голосов шел честно и открыто, то КПРФ набрала бы более 50 % голосов», – считает экс-кандидат в президенты России, директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин. Об этом он заявил на пресс-конференции в Перми.

Первый секретарь крайкома КПРФ в Прикамье Ксения Айтакова уточнила: «Объективно понимаем, что 100 % сейчас КПРФ не возьмет. Но планку в 50 % мы себе поставили».

В 2016 году КПРФ по партспискам набрала 17,7 % на выборах в краевой парламент и 17,37 % – в Пермскую Думу. Коммунисты стали вторыми и смогли выдвинуть шесть депутатов в ЗС и два – в гордуму.

Голосование пройдет 17, 18 и 19 сентября. В выборах помимо КПРФ в Заксобрание и гордуму принимают участие девять политических партий: «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», «ЛДПР», «Новые люди», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Яблоко».
Не пропустите:​Депутат Пермской Думы от ЛДПР Илья Лисняк досрочно сложил мандат24 августа 2021, 10:34
Все новости компаний