Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 августа 2021, 07:30  

Проект планировки территории для строительства жилого дома за ЦУМом прошел публичные слушания

Проект планировки территории для строительства жилого дома за ЦУМом прошел публичные слушания

В Перми состоялись публичные слушания по рассмотрению проектов планировки и межевания территории, ограниченной ул. Петропавловской, Комсомольским проспектом, ул. Ленина, ул. Куйбышева. Развитие территории предполагает строительство на участке за ЦУМом многоквартирного шестиэтажного жилого дома со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой.

Проект планировки территории подготовлен для общества с ограниченной ответственностью «Премиум-сити» на основании приказа краевого министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности. Инженерно-геодезические изыскания на объекте прошли в феврале 2021 года в соответствии с техническим заданием. Проектируемая территория располагается в границах зоны обслуживания и деловой активности городского центра (Ц-1), территории общего пользования – скверы, бульвары (ТОП-1).

Проект планировки территории для строительства жилого дома за ЦУМом прошел публичные слушания

Ранее Business Class писал, что на участке по ул. Петропавловской, 52 ГК «ПМД» намерена возвести шестиэтажный клубный дом, класс объекта – «бизнес» или «премиум». В новом проекте компании планируется создать двухуровневый подземный паркинг, а также две террасы. Суммарная площадь составит порядка 9 тыс. кв. метров, из которых около 700 квадратов отведут под коммерческие помещения. За разрешением на строительство компания намерена обратиться во втором полугодии 2021 года.

Напомним, ранее на этом участке стоял в дом, в котором располагался художественный салон «Эскиз». Строение снесли в мае 2020 года. ГК «ПМД» приобрела участок осенью того же года.

Не пропустите:​На сельскохозяйственных землях в микрорайоне Запруд предложили построить жилой комплекс22 августа 2021, 12:30

Изображение: Проект межевания территории // Администрация Перми.

Все новости компаний