Недвижимость
  1. Недвижимость
 22 августа 2021, 12:30  

​На сельскохозяйственных землях в микрорайоне Запруд предложили построить жилой комплекс

​На сельскохозяйственных землях в микрорайоне Запруд предложили построить жилой комплекс

В пермскую комиссию по землепользованию и застройке направлено предложение о жилой застройке двух участков в микрорайоне Запруд. Их площадь составляет 14,5 тыс. кв. м. Объекты находятся рядом с ЖК «Вишневый», северо-западнее пересечения ул. Журналиста Дементьева с ул. Лядовской. Инициатором предложения стал Евгений Лялин, он попросил установить на этих территориях подзону среднеэтажной жилой застройки плотностью 1,89 или 2. Сейчас земли расположены в зоне сельскохозяйственного использования СХ. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

По данным издания, Евгений Лялин, как и Максим Сесюнин, является совладельцем ООО «Кадастргарант», деятельность которого связана с инженерными изысканиями, инженерно-техническим проектированием и др., а также директором общества.

На заседании комиссии руководитель института регионального и городского планирования Артем Габдрахманов отметил, что функциональное зонирование участков по ул. Лядовской не предполагает жилую застройку. Там находится зона сельскохозяйственного использования ТСП-СХ. В случае установления подзоны Ж-2 зонирование объектов будет противоречить генплану.

Ранее комиссия по ПЗЗ одобрила установление зоны для строительства 10-этажной гостиницы РЖД.

Не пропустите:​В центре Перми продается коммерческое помещение за 130 млн рублей22 августа 2021, 09:35
Все новости компаний