Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 августа 2021, 12:10  

​Администрация Перми планирует застроить жилыми домами участок в микрорайоне Водники

​Администрация Перми планирует застроить жилыми домами участок в микрорайоне Водники

Администрация Перми обратилась к комиссии по землепользованию и застройке с предложением снять с участка в микрорайоне Водники ограничение по условиям сохранения и планируемого размещения образовательных учреждений. Его планируют застроить жилыми домами. Площадь территории составляет более 71 тыс. кв. м. Она ограничена улицами Волгодонской, Капитанская, Капитана Пирожкова, зданиями по ул. 5-й Каховской, 8а, 8б, ул. Волгодонской, 21 в Кировском районе. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

И. о. замглавы администрации Перми, начальник департамента земельных отношений Елена Гонцова сообщила, что на территории ранее располагался Центр социального обслуживания. Площадка представляет собой два участка в краевой и муниципальной собственности, один из которых отведен под существующее зеленое пространство, второй – под приватизацию. Территория обеспечена социальной инфраструктурой, раньше на ней находилась школа-интернат № 5.

Сейчас разрабатывается документация по планировке территории по ул. Волгодонской. Участки находятся в зоне многоэтажной жилой застройки Ж-1. Комиссия по землепользованию и застройке направила проект на публичные слушания.

Не пропустите:Проект планировки территории для строительства жилого дома за ЦУМом прошел публичные слушания 23 августа 2021, 07:30
Все новости компаний